求数字推理解析方法:0 ,4 ,15 ,47 ,( ).A.64 B. 94 C. 58 D. 142

kzz632 1年前 已收到1个回答 举报

nicklcl8 幼苗


D 前一个数*3+(依次为4、3、2、1)=后一个数 4=0*3+4,15=4*3=3,47=15*3+2,142=47*3+132


10