已知14x+5-21x的平方=-2,求21x的平方-14x的值

第二脉搏 1年前 已收到1个回答 举报

倒转的地球 幼苗


14x+5-21x的平方=-2
-21x²+14x=-7
∴21x²-14x=7


2