体育课上,8名男生进行引体向上测试,以能做9个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,其中8名男生的成绩为-

体育课上,8名男生进行引体向上测试,以能做9个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,其中8名男生的成绩为-3,-1,0,2,-2,-2,0,3.
他们共做了多少个引体向上?
67ygtfr4e322 1年前 已收到4个回答 举报

番外548 幼苗


(-3-1-2-2+0+0+2+3)=-3
8x9-3=69(个)
或者:6+8+9+11+7+7+9+12=69(个)


7

我来也一号 幼苗


8×9-3-1+2-2-2+3=69


1

sevenpoint 幼苗


9*8-3-1+0+2-2-2+0+3=69个


1

642261987 幼苗


8*9=72(个)
72-3-1-2-2+2+3=69(个)
答:共做了69个引体向上。


0