某校对七年级(2)班的男生进行引体向上测试,以能做7个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,他们的成绩如下

某校对七年级(2)班的男生进行引体向上测试,以能做7个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示,他们的成绩如下表:
成绩 -2 -10 +1 +2 +3
人数2416251
(1)二班男生中有百分之几的人达到标准?(2)他们共做了多少个引体向上?
lz5290 1年前 已收到2个回答 举报

jinsen3721 幼苗


1)超过次数为非负数的男生达标,该题中有5名男生超过次数为非负数则:16+2+5+1=24(人);(2)(2+(-1)+0+3+(-2)+(-3)+1+0)乘以 8 +7=56(个)


6

喜欢沈宏非的文字 幼苗


0000000000000000零零零零零零零零零零零零零零零零


2