求一道简算题 5/13*11/17+11/13*12/17

好hh猛 1年前 已收到2个回答 举报

flowersh 幼苗


=11/13*5/17+11/13*12/17
=(5/17+12/17)*11/13
=1*11/13
=11/13


8

深情极致 幼苗


=(11*5+11*12)/13*17
=【11*(12+5)】/(13*17)
=(11*17)/(13*17)
=11/13


1