计算题;3c²-8c+2c³-13c²+2c-2c+3其中c=4;用解原式;要过程哦!

g9b5cia 1年前 已收到2个回答 举报

何_欢 幼苗


3c²-8c+2c³-13c²+2c-2c+3
=2c³-8c-10c²+3
=2c(c²-5c-4)+3
当c=4,原式=8*(16-20-4)+3=-64+3=-61
你符号没有打错?感觉应该是+8c,因为好算!


7

马元元 精英



原式=2c³-10c²-8c+3
=2×64-10×16-8×4+3
=-61


0