3c²-8c+2c³-13c²+2c-2c³+3 其中c=4

xh2233 1年前 已收到2个回答 举报

红尘有梦 花朵


3c²-8c+2c³-13c²+2c-2c³+3
=(2c³-2c³)+(3c²-13c²)+(-8c+2c)+3
=-10c²-6c+3
将c=4代入上式
=-10×4²-6×4+3
=-160-24+3
=-184+3
=-181
答案:-181


3

狗e汪汪 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答
3c²-8c+2c³-13c²+2c-2c³+3
=-10c²-6c+3
将c=4代入:
原式=-10*4^2 -6*4+3=-181


1