5x+2y=10 3x-5y=2

mapa383um7_901 1年前 已收到1个回答 举报

深大民歌MM 幼苗


5x+2y=10①
3x-5y=2②
①*5
25x+10y=50③
②*2
6x-10y=4④
③+④
31x=54
x=54/31
y=20/31


7