植树小组植树,前两天共植树102棵,后三天每天植树56棵.平均每天植树多少棵?

腾翰阁 1年前 已收到3个回答 举报

carolno1 幼苗


(102+56X3)/(2+3)
=(102+168)/5
=270/5
=54


1

aniu318 幼苗


(102+56*3)/(2+3)=54


2

lzc2816 幼苗


[102+3*56]/5=33.6=33(棵)


2