一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时共行120千米,后3时共行210千米,平均每时速度? 求正解,急!

漂泊的兔子 1年前 已收到3个回答 举报

ILoveMinMin 幼苗


V=(S1+S2)/(t1+t2)
=(120+210)/(2+3)
=330/5
=66千米/小时


10

头脑风暴的八卦 幼苗


V=(S1+S2)/t
=(120+210)/5
=330/5=66KM/H


0

大隐于tian崖 幼苗


v=(120+210)/(2+3)
=66


0