2乘0.7+0.3x=7.4解方程

isapo2 1年前 已收到1个回答 举报

作得真的 幼苗


2×0.7+0.3x=7.4
1.4+0.3x=7.4
0.3x=7.4-1.4
0.3x=6
x=6÷0.3
x=20
很高兴为你解答,希望对你有所帮助,


1