一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时行了90千米第三小时行了48千米正好到达乙地这辆汽车平均

一辆汽车从甲地开往乙地,前两小时行了90千米第三小时行了48千米正好到达乙地这辆汽车平均
每小时行多少千米
谁狡辩我抽谁 1年前 已收到3个回答 举报

binbin148 春芽


(90+48)/3=46


7

岁月无穷 幼苗


138/3=46


2

小风灵 果实


(90+48)÷3=46


0