甲乙两袋糖共重45kg,把甲袋糖的百分之10倒入乙袋后两袋糖的重量正好相等.甲袋原有糖多少kg

开心1985 1年前 已收到2个回答 举报

你是安静的 幼苗


现在甲=45÷2=22.5千克
原来甲=22.5÷(1-10%)=25千克


3

g09q4 幼苗


45/2X10/9=25
甲袋原有糖25kg


1