解方程 :2.4X-X=44.8 (写出全过程

无羽凤凰 1年前 已收到9个回答 举报

334531e9eb0462e9 幼苗


2.4X-X=44.8
(2.4-1)x=44.8
1.4x=44.8
x=44.8÷1.4
X=32


6

xyb810727 幼苗


2.4X-X=44.8
(2.4-1)x=44.8
1.4x=44.8
x=44.8÷1.4
x=32


2

kfhi 幼苗


2.4X-X=44.8
1.4x =44.8
x=32


2

夕阳斜对面 幼苗


2.4X-X=44.8
(2.4-1)x=44.8
1.4x=44.8
x=32


2

杂英满芳甸 幼苗


(2.4-1)x=44.8
x=1.4/44.8
x=32


2

平凡尘埃 幼苗


1.4x=44.8
x=x=32


2

changweiture 幼苗


1.4X=44.8 X=22(约数)


1

wu791020 幼苗


1.4x=44.8
x=44.8/1.4=32


0

纞月 幼苗


1.4x=44.8 x=32


0