9与0.8的积减去一个数的2倍,差是2.4,这个数是多少?【写出过程,用方程解】

tang3866 1年前 已收到4个回答 举报

cathleen5 幼苗


9*0.8-x*2=2.4
x=2.4


2

yunxiang777 春芽


设这个数是x9X0.8-2x=2.4 7.2-2x=2.4 2x=4.8 x=2.4


0

sethchow 幼苗


9乘0.8-2x=2.4 7.2-2x=2.4 x=2.4


0

qing_gong 幼苗


(9*0.8-2.4)/2=2.4


0