利用等式的性质解下列方程:6-4分之1x =3,快,超急啊!

你牛我更牛 1年前 已收到3个回答 举报

05级毕业生 幼苗


6-4分之1x =3
24-x=12
x=12


8

爱尔兰咖啡 幼苗


6-1/4x=3
1/4x=3
x=12


1

maggei7 幼苗


6-4分之1x =3,
1/4x=3
x=3*4
x=12


1