18-X÷3=8.5方程解

恋上闻恋一生 1年前 已收到2个回答 举报

曼联坦因 幼苗


移项得18-x=25.5
x=18-25.5
x=-7.5

1年前 追问

8

恋上闻恋一生 举报

答案不对

举报 曼联坦因

哦,错了,应该是 x÷3=9.5 x=28.5 不好意思啊,,忘记应该先乘除后加减了。。

forest3344 幼苗


18-x/3*3=8.5*3
18-x=25.5
x=18-25.5
x=7.5


1