8个8怎样计算最终结果为2000

xnjing 1年前 已收到2个回答 举报

荒漠红柳 幼苗


(8+8+8+8)×(8×8)+(8+8)-(8×8)


3

yly_aii 幼苗


(8+8+8+8)×(8×8)+(8+8)-(8×8)
=32×64+16-64
=2048+16-64
=2064-64
=2000


1