小丽0.6小时打3000字,照这样计算,她想打2000字需要多少小时

flying笨笨猪 1年前 已收到1个回答 举报

小陈1681 幼苗


2000÷(3000÷0.6)=2000÷5000=0.4小时
她想打2000字需要0.4小时


4