2的[2n-6]次方分之2为什么等于2分之一的(2n-7)次方

wang683765 1年前 已收到1个回答 举报

mandye 幼苗


2/2^(2n-6)=2÷2^(2n-6)=2^(1-2n+6)=[2^(-1)]^(2n-7)=2分之一的(2n-7)次方.


8