印刷厂有两个车间,甲车间和乙车间的人数比是3:2,若从甲车间调10人到乙车间,两件人数恰好相等,印刷厂有多少

keen327 1年前 已收到1个回答 举报

Aminamu 幼苗


原来甲比乙多10+10=20人
所以原来甲有20÷(3-2)×3=60人
原来乙有60-20=40人
印刷厂有60+40=100人


1