已知:A+B=一又七分之一,B+C=一又七分之三,A+C=一又七分之四,那么ABC分别等于多少?

readbook369 1年前 已收到4个回答 举报

guodong0512 幼苗


A+B=8/7
B+C=10/7
A+C=11/7
得A=1
B=1/7
C=10/7,即一又七分之三


5

冰晶III 幼苗


最简单的三元一次轮换式方程:
2(a+b+c)=29/7
a+b+c=29/14
a=9/14
b=7/14=1/2
c=13/14


1

276973185 幼苗


A+B=8/7
B+C=10/7
A+C=11/7
解得:
A=9/14
B=1/2
C=13/14


1

开始ww 幼苗


不对


0