45-5x=225-45怎么解45x

戾天 1年前 已收到4个回答 举报

corlo 幼苗


45-5x=225-45
-5x=225-45-45
-5x=135
5x=-135
x=-135/5
x=-27
要是45-5x=225-45x的话就是:
45-5x=225-45x
-5x+45x=225-45
40x=180
x=180/40
x=45

1年前 追问

5

戾天 举报

是4.5,呵呵少打了个.

wolffy 幼苗


45-5x=225-45=5x=225=x=225


2

cs426 幼苗


x=﹣27


1

zhuwc 幼苗


45-5x=225-45
解;40x=225-45
40x=180
x=180-40
x=140


0