1.一个水果店新运来一批香蕉,第一天卖出40%,第二天卖出35%,还剩下17千克,新运来香蕉对少千克?

1.一个水果店新运来一批香蕉,第一天卖出40%,第二天卖出35%,还剩下17千克,新运来香蕉对少千克?
(要算式过程)
chun007 1年前 已收到5个回答 举报

花过如期 幼苗


17/(1-40%-35%)
=17/25%
=68(千克)
答:新运来香蕉68千克.


7

hpsz8066 果实


17÷(1-40%-35%)=68


2

栎栎 幼苗


17/(1-40%-35%)
=17/25%
=68(千克)


1

gg-蓝色 幼苗


设新运来的香蕉有X千克.
X*(1-40%)*(1-35%)=17
X=?自己算吧.不能太懒.


0

下雨的周末 幼苗


17÷(1-40%-35%)=68


0