3X=45 2-4分之1X=3 5X+4=0 的解和检验

kopo4307 1年前 已收到3个回答 举报

clinh 幼苗


0.3X=45
x=45÷0.3
x=150
验算 0.3x150=45
2-4分之1X=3
1/4x=2-3
1/4x=-1
x=-4
验算
2-1/4x-4=2+1=3
5X+4=0
5x=-4
x=-4/5
验算
5x-4/5+4=-4+4=0


9

goodhu11 幼苗


弱智问题 耍人呢吧


2

xy226351 幼苗


150;-4;-1/4


0