3.5x+0.45=2.9 怎样解方程

qinlong818 1年前 已收到5个回答 举报

小懒猫88 幼苗


x=(2.9-0.45)/3.5= 0.7


7

江南子雷 幼苗


3.5x+0.45=2.9
3.5x=2.9-0.45=2.45
x=0.7


2

随心_s 幼苗


x=(2.9-0.45)/3.5= 0.7


2

老大的女人 幼苗


等式两边都乘以100试试
350X+45=290
350X=245
X=0。7


1

penguin369000 幼苗


3.5X=3.35 然后3.35除以3.5


0