0.5x^2=2.42 解方程

禁区倒勾 1年前 已收到2个回答 举报

nicwa 幼苗


0.5x^2=2.42
x^2=2.42 ÷ 0.5
x^2=4.84
x=±√4.84
x=±2.2

1年前 追问

8

禁区倒勾 举报

解方程 (1-x)^2=9^2

举报 nicwa

(1-x)^2=9^2 1-x=±9 x=1±9 x1=10 x2=-8

coulpepq 幼苗


x^2=4.84
x=2.2 或者-2.2


2