帮我把这个式子化简好 三分之四×3.14×6的3次方×10的15次方

神秘的游戏 1年前 已收到2个回答 举报

noonteatea 幼苗


原式
=3.14×6²×(6×3分之4)×10的15次方
=3.14×36×8×10的15次方
=904.32×10的15次方
=9.0432×10的17次方


1

afzhlt1 幼苗


结果为:294375/27*10的九次方
不好意思,少化了一步,应该是:98123/9*10的九次方


2