(a-b)^2这个式子化简公式是什么?

(a-b)^2这个式子化简公式是什么?
(a-b)^2=
这个式子有一个公式吧?等号的另一边是什么?
丰要是要 1年前 已收到5个回答 举报

孤魂野猫0727 幼苗


(a-b)^2=a^2-2ab+b^2


1

ocien 幼苗


(a-b)^2=(a+b)(a-b)


2

天平VS双鱼 幼苗


a^2-2ab+b^2


1

conjuror8 幼苗


a^2 -2ab +b^2


0

婴孩儿 幼苗


a^2-2ab+b^2


0