已知a-b=-1,则式子3-2a+2b的值为

小童vs毛毛熊 1年前 已收到2个回答 举报

badboyhan 幼苗


则式子3-2a+2b
=3-2(a-b)
=3-2×(-1)
=3+2
=5


1

madman1999 幼苗



1