帮下忙 忘了化简|a+1|-|3-a| a大于3化简|m+2|-|1-m|+|m|第二个:不等式组m+2>3-1/3m<

帮下忙 忘了
化简|a+1|-|3-a|
a大于3
化简|m+2|-|1-m|+|m|
第二个:不等式组m+2>3
-1/3m<5
黑木崖1 1年前 已收到4个回答 举报

小小仙贝 幼苗


|a+1|-|3-a|
=a+1-[-(3-a)]
=a+1+3-a
=4
第二个不会.


6

王六麻子 幼苗


原式=a+1-(a-3)=4
当m>1时为 m+3
当m<-2时为 1-m
当0当-2


2

eday 幼苗


第二个
要讨论~m<=-2,-21


1

kickingu 幼苗


呵呵 因为a>3所以3-a<0 a+1>0去绝对值为a+1-a+3=4 第二题分几种情况1 m<-2 则去绝对值-m-2-1+m-m=-m-3 当-20 ... 自己算了 呵呵


0