已知f(x)=ax2+bx+c为实二次函数,f(x)=x无实数根,证明f(f(x))=f(x)也无实数根

名字真难注册 1年前 已收到1个回答 举报

花都精灵 春芽


设y=f(x)则f(x)=ay2+by+c则f(f(x))=f(x)也无实数根


7