2x+y-3=0求4x平方乘2y平方

2x+y-3=0求4x平方乘2y平方
2x+y-3=0求4 x平方乘2 y平方
完全平方 和平方差
落花and流水 1年前 已收到3个回答 举报

我爱刘红莹 春芽


是不是4的x次方*2的y次方?
2x+y=3
4的x次方*2的y次方
=4^x*2^y
=(2^2)^x*2^y
=2^2x*2^y
=2^(2x+y)
=2³
=8


5

crsky123 幼苗


2x+y-3=0
2x=3-y
4x^2*2y^2=(2x)^2*2y^2=(3-y)^2*2y^2=2(3y-y)^2


1

msthe 幼苗


不能算,没准确值
算出来的是刷分


0