公共汽车站在平直的公路上匀速行驶450米,用时30秒问

公共汽车站在平直的公路上匀速行驶450米,用时30秒问
前15秒内的速度和运动的路程是多少?
行驶720米要多少时间?
急,要用物理公式
为水痴狂 1年前 已收到11个回答 举报

weimile 幼苗


因为V=S/T所以V=450m/30s=15m/s
前15秒的速度是15m/s
因为S1=VXT1 所以S1=15m/s乘以15s等于225
前15 m运动225m
因为T2=S2/V所以T2=720m除以15m/s等于48s
行驶720米要48秒


9

小梨无题 幼苗


因为V=S/T所以V=450m/30s=15m/s
前15秒的速度是15m/s
因为S1=VXT1 所以S1=15m/s乘以15s等于225
前15 m运动225m
因为T2=S2/V所以T2=720m除以15m/s等于48s
行驶720米要48秒


2

nhwangmj 幼苗


速度是15m/s,这个是关键啊,匀速行驶最关键的参数就是这个速度了,求出来什么都解决了。
1,前15秒,速度还是15m/s,行驶的历程S=v*t=15*15=225m;
2,t=S/t=720/15=48s


2

净尘陈 幼苗


汽车的速度v=s/t=450/30=15m/s。
前15秒的速度和路程分别是。v=15m/s. s=15x15=225m
行驶720需要的时间是t=s/v=720/15=48s


2

kefan01 幼苗


汽车的速度v=s/t=450/30=15m/s。
前15秒的速度和路程分别是。v=15m/s. s=15x15=225m
行驶720需要的时间是t=s/v=720/15=48s


1

yier1024 幼苗


动感地带发动


1

摇曳的枫 幼苗


先算速度,路程除以时间就是速度,15米没秒,用速度乘以时间等于路程,225米,路程除以速度等于时间48秒


1

wg02603318 幼苗


速度乘以时间等于路程,225米,路程除以速度等于时间48秒


0

zmm-36019 幼苗


450米/30秒=15米/秒(因为标题是匀速行驶)所以问题一答案是15秒*15米/秒=225米问题二答案是720米/15米/秒=48秒


0

晨光熠熠 幼苗


汽车的速度为 v=s/t =450/30=15m/s。
1 前15秒的速度和路程分别是;v=15m/s. , s=15x15=225m
2 行驶720需要的时间是t=s/v=720/15=48s 呵呵 采纳哦


0

紫色缘馨 幼苗


我也在写


0