1.A种糖果每千克a元,B种糖果每千克b元,若把A糖果m千克和B糖果n千克混合,则混合后的糖果每千克的价钱是:

1.A种糖果每千克a元,B种糖果每千克b元,若把A糖果m千克和B糖果n千克混合,则混合后的糖果每千克的价钱是:
2.把a千克的盐溶解在b千克水中,那么在m千克这种盐水中的含盐量是:
3.当x=?时,分式x+1分之1有意义,若代数式x+2分之x-1的值为零,则x=1
4.分式与分式相乘,用 作为 ,分母的积作为 .
5.计算过程中要注意:①分式运算结果要化简,即约分.②分式的分子、分母是多项式,要先进行( ),再( ).③分式的乘法运算结果通常要化成最简分式或者整式的形式,即分子、分母不能再( )为止.
精灵的玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

berryanna991123 幼苗


(1)(am+bn)/(m+n)
(2)am/(a+b)
(3)当X不等于-1时
(4)用两个分式的分子之积 分子 分母
(5)化简 计算 约分


2

九万里长江 幼苗


1、(am+bn)/(m+n)
2、am/(a+b)
3、x不等于-1
4、分子与分子的积做分子,分母与分母的积做分母
5、因式分解、约分、约分


2

guolinjin 幼苗


1.A糖果是:a×m=am(元),B糖果是:b×n=bn(元),则混合后的糖果是:(am+bn)元
2.盐水的含盐量为A/(A+B),那么M千克盐水中盐AM/(A+B)
3.当x不等于0时
4.两个分式相乘,分子相乘的积作为分子,分母相乘的积作为分母


2

bfmg 幼苗


1、(a+b)/2
2、a%
3、0


0