这道题怎么简便计算32*97+96

jile 1年前 已收到4个回答 举报

138456 幼苗


32×97+96
=32×97+32×3
=32×(97+3)
=32×100
=3200


8

wyg2408 幼苗


3200


1

huohua85 果实


32*97+96
=32*97+32*3
=32*(97+3)
=32*100
=3200


0

舍kiss 幼苗


rw3455555555555555555555555555555555555555555


0