(45.9-32.7)÷8÷0.125 这道题怎么简便计算?要列式,最好拍下来!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(45.9-32.7)÷8÷0.125 这道题怎么简便计算?要列式,最好拍下来!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
荷轩 1年前 已收到2个回答 举报

n43976 幼苗


前面直接算,把后面的8和0.125乘起来,望采纳!

1年前 追问

4

荷轩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 n43976

谢谢

亦喜亦优 幼苗


(45.9-32.7)÷8÷0.125=13.2÷(8×0.125)13.2÷1=13.2


1