3.27×2.34+56.5×0.327+32.7×0.201 要简便计算

李扬 1年前 已收到6个回答 举报

tia520 幼苗


3.27×2.34+56.5×0.327+32.7×0.201
=3.27×2.34+5.65×3.27+3.27×2.01
=3.27x(2.34+5.65+2.01 )
=3.27x10
=32.7


10

我也爱春天 幼苗


亲,要记得采纳我呢


2

ryangel 幼苗


3.27x2.34+3.27x5.65+3.27x2.01


1

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
原式
=3.27×2.34+5.65×3.27+3.27×2.01
=3.27×(2.34+5.65+2.01)
=3.27×10
=32.7
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的...


1

紫风铃。 幼苗


3.27*(2.34+5.65+2.01)


0

huigrp 幼苗


原式=3.27x(2.34+5.65+2.01)=3.27×10=32.7


0