2x+56=(3x+2x)*75% 详细一点的可以么/

弹琴 1年前 已收到1个回答 举报

lover1314 幼苗


2x+56=(3x+2x)*75%
2x+56=3.75x
3.75x-2x=56
1.75x=56
x=32


9