这道题用简便计算怎么写?15.7-2.99

海南东汇特种合金 1年前 已收到1个回答 举报

温柔tt2 春芽


15.7-2.99
=15.7-(3-0.01)
=15.7-3+0.01
=12.7+0.01
=12.71


1