4.2×99+4.2 这道题怎么简便计算?要列式,最好拍下来!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.2×99+4.2 这道题怎么简便计算?要列式,最好拍下来!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
荷轩 1年前 已收到4个回答 举报

不过恐龙 幼苗


1年前 追问

17

荷轩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

robin1983 幼苗


=4.2*(99+1) =4.2*100=420


3

shhshangjun 幼苗


4.2x99+4.2 =4.2x(99+1) =4.2x100 =420


3