已知求导后的方程x/(1+x^2)^1/2,求:原方程F(x).

99我吧 1年前 已收到1个回答 举报

tibbarnana 幼苗


答:
f'(x)=x/√(1+x^2)
积分:
f(x)=∫ x/√(1+x^2) dx
=(1/2) 1/√(1+x^2) d(1+x^2)
=(1/2)*2*√(1+x^2)+C
f(x)=√(1+x^2)+C

1年前 追问

7

99我吧 举报

√是什么意思

举报 tibbarnana

开二次方