技术革新后,某种电子元件的成分比原来降低了3/20,降低了3/10元.这种电子元件原来的成本是多少元?现在的

283594397 1年前 已收到5个回答 举报

xiaohutuxian01 幼苗


自己想


2

番外647 幼苗


会含来问啊。


2

hefeisz 幼苗


原价:3/20÷1/20=3(元)
3/10÷3=1/10(元)
1/10×20=2(元)
现价:2-3/10=17/10(元)


1

晶彩馨 幼苗


原价成本:3/10÷3/20=2(元)现价成本:2-3/10=1.7(元)


1

fengwei_vv 幼苗


原价:3/10÷3/20=2(元)
现价:2-3/10=17/10=1.7(元)


1