农场去年共收小麦330万吨,技术革新后今年比去年增产一成.今年收小麦多少万吨?

teka 1年前 已收到4个回答 举报

我爱27 幼苗


330*(1+10%)=330*1.1=363万吨


8

tjubaby 幼苗


330*(1+10%)=330*1.1=363万吨六年级的么


1

你们聊qq 幼苗


330×(1+10%)
=330×1.1
=360(万吨)
答:今年收小麦363万吨。


1

唯猪有才 幼苗


330×百分之十+330=363
百分之十要写成10/100啊,左在上右在下啊。一成就是十分之一嘛,化成百分率就是一百分之十,分子分母都乘十,再乘以数,很简单的= =、


1