技术革新后,某种电子元件的成本比原来降低了20分之3,降低了10分之3元.原来的成本是多少元?现在的呢?

ljx10060 1年前 已收到3个回答 举报

zty_zgsy622326 幼苗


3/10÷3/20=2元
答原来的成本是2元
2-3/10=17/10元
答现在的17/10元


7

huohua85 果实


原来的成本=3/10÷3/20=2元
现在=2×(1-3/10)=1.4元


2

xer111222 幼苗


原来的成本=3/10÷3/20=2元
现在=2×(1-3/10)=1.4元


2