技术革新后某种电子元件的成本比原来降低20分之3,降低了10分之3元.这种电子原来的成本是多少元?现在的成本是多少元?

可吸果冻 1年前 已收到1个回答 举报

火山也沉默 幼苗


3/10÷3/20=2元
答原来的成本是2元
2-3/10=17/10元
答现在的17/10元


6