六一班植树百分之30,是120棵,六二班植树百分之45,六三班植树百分之25,求六二班与六三班.

黑野牛 1年前 已收到1个回答 举报

glbz 幼苗


120除以30%=400(棵)400乘45%=135(棵)400乘25%=100(棵)
答:六2班植135棵,六3班植100棵.


8