六年级同学们参加植树造林活动,一班植树120棵,比二班少 五分之一,两个班共植树多少棵?

suntanamc 1年前 已收到3个回答 举报

harek 幼苗


120/(1-1/5)+120=270(棵)
答:两个班共植树270棵.


3

大村姑 幼苗


120/(1-1/5)+120=270(棵)
答:两个班共植树270棵。
望采纳,谢谢


2

mm76332578 幼苗


120/(1-1/5)+120=270(棵)


1