六一和六二班共植树100棵,六一班和六三班共植树120棵,六一班植树棵树占三个班总

六一和六二班共植树100棵,六一班和六三班共植树120棵,六一班植树棵树占三个班总
数的3/7,三个班共植树多少棵?
emma_121 1年前 已收到1个回答 举报

mas1980 春芽


(100+120)/(1+3/7)=220/(10/7)=154棵


3