买一本故事书和两本科技书需付55元,买两本故事书和一本科技书需付38元.求一本故事书和一本科技书各多少元?

果丹皮yh 1年前 已收到1个回答 举报

skeeter-103 春芽


55+38=93元
93除以3=31元
55-31=24(科技书)
38-31=7 (故事书)

1年前 追问

9

举报 skeeter-103

һƼ55һƼ38ô33Ƽ55+38=93Ԫ

举报 skeeter-103

ͬʱ3һһƼ31Ԫʣµľͼ˰